Около 200 студентов Октябрьского района отправились помогать пожилым людям

14 марта 2014

А добрые люди все-таки есть! Возле здания администрации Октябрьского района 14 марта в 12.00 собралось немало добровольцев с разноцветными флагами и табличками с названиями вузов. Все они, - члены студенческих отрядов, активисты молодежных организаций, волонтеры и просто ребята, желающие помочь пожилым людям, - пришли поучаствовать в социально-значимой акции «Трудовой десант», которая проводится в Новосибирске с 2008 года Молодёжными советами районов, совместно с Новосибирским региональным отделением «Российские студенческие отряды» и при поддержке комитета по делам молодёжи дважды в год – осенью и весной.

            Ребят поприветствовал глава администрации Алексей Валерьевич Кондратьев. Он сказал: «Во-первых, мы делаем большое дело, помогая ветеранам. Во-вторых, получаем их искренние отзывы. После  этой акции к нам в администрацию не раз поступали обращения с выражением благодарности».

Акция «Трудовой десант» призвана обеспечить социальной поддержку пенсионерам и ветеранам и активизировать участие молодежи в жизни общества. Во время весенней акции оказывается адресная помощь нуждающимся ветеранам и пожилым людям, в уборке снега во дворах частного сектора.  В весеннем Трудовом десанте приняли участие студенты и волонтёры аграрного, педагогического, архитектурно-строительного университетов, университета и колледжа телекоммуникаций и связи, сибирского института управления, химико-технологического и автотранспортного колледжей, а также волонтёры центра «Территория молодёжи».

        Алексей Валерьевич считает эту акцию очень важной как для района, так и для пожилых людей и ребят-помощников. В заключении он пожелал ребятам успехов и сказал: «Акция «Трудовой десант» - это еще один шаг к взрослению и общему пониманию нашего общества».

        После напутственных слов главы администрации, ребята отправились помогать пожилым людям. Всего было распределено 68 адресов.

        Чтобы сделать мир добрее, нужно начать с себя. Давайте же помогать другим, и ваша доброта обязательно вернется!

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА