Евразийская экспедиция города Пусан - 2016

27 июля 2016

Делегация "Евразийской экспедиции" из города Пусана (Республика Корея) гостила в городе Новосибирске 26 июля 2016 года. Столица Сибири стала 4 точкой на пути экспедиции (впереди участников ждут города Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург). В состав делегации вошли депутаты, представители южнокорейского бизнеса, студенты и многие другие. Цель экспедиции - развитие и укрепление отношений с городами России, которые располагаются на Транссибирской магистрали.

В рамках мероприятия 26 июля в кинотеатре "Победа" состоялся показ фильма "Ода моему отцу". Фильм является обладателем премии "Голубой дракон" как лучший фильм по итогам проката в Республике Корея.

Вечером этого же дня на перроне вокзала Новосибирск - Главный состоялась торжественная церемония проводов южнокорейской делегации. На ней присутствовали и.о. первого заместителя мэра города Новосибирска Геннадий Захаров, а также Представитель МИД России в городе Новосибирске Николай Афонасов. В конце мероприятия участники городского проекта в сфере международных молодёжных обменов «Новосибирск-Саппоро-Тэджон» исполнили песню о дружбе на корейском языке.