Школа против наркотиков

18 апреля 2014

16 апреля в школе № 63 состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Кировского района.

В состав комиссии входят представители администрации Кировского района, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, органов внутренних дел. 

В повестку дня были включены вопросы по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) среди школьников. 

С докладом о результатах и итогах межведомственной комплексной операции «Семья» выступил Полонеев Роман Игоревич – специалист 1-ого разряда комиссии по делам несовершеннолетних. В своем выступлении Роман Игоревич уделил особое внимание выявлению и оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как фактору снижающему вероятность употребления ПАВ подростками. 

Доклады выступающих освещали современные тенденции профилактики употребления ПАВ несовершеннолетними, меры, предпринимаемые администрациями учебных заведений для защиты детей от наркотиков, особенности медико-социальной реабилитации лиц, употребляющих ПАВ и мониторинг состояния наркоситуации в Кировском районе. 

По итогам заседания принято решение продолжать и усиливать профилактическую работу среди школьников, укреплять наметившуюся тенденцию снижения процента школьников пробовавших наркотики.