Эндуро-зарница

27 июня 2014

С 19 по 21 июня на территории всесезонного эндуро-парка «Новосибирский» был разбит палаточный лагерь, оборудована полоса препятствий, стрельбище – тир для соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, полигон для игры в пейнтбол, столовая, и даже кинотеатр под открытым небом.

В трёх заездах приняли участие сборные команды школьников, учащихся в средних специальных учебных заведений - Новосибирского промышленного техникума, Новосибирского техникума автосервиса и дорожного хозяйства, Новосибирского технологического техникума, Новосибирского техникума питания, рабочей молодёжи предприятий ООО "Сибэлектропривод", ОАО "Сиблитмаш" и ООО "Лента".

Программа была насыщенной и увлекательной, скучать никому не пришлось. Победители получили призы и памятные подарки. 

Первое место среди команд рабочей молодежи заняла команда ООО "Сибэлектропривод", среди средних специальных учебных заведений победу одержала команда Новосибирского промышленного техникума.

Своими впечатлениями поделилась Команда «Звезда» Новосибирского техникума автосервиса и дорожного хозяйства: "По проезду нас тепло встречала команда организаторов соревнований. После расселения по палаткам, в которых командам предстояло жить весь период соревнований, всех накормили вкусным и сытным обедом. А потом начались конкурсы… Мы проходили полосу препятствий, сражались в тире, перетягивали канат, выполняли нормативы по физподготовке, посоревновались в метании гранат и сыграли в пейнтбол. Также сразились и в умственных «боях»: вспомнили по истории России и ответили на тесты по медподготовке. И хоть первый день был занят по минутам, нам очень всё понравилось. А вечером были песни у костра и просмотр фильма под открытым небом. В результате двухдневных соревнований наша команда "Звезда" заняла почетное второе место, но это нас не огорчает, наоборот, это своеобразный толчок на подготовку к соревнованиям в следующем году, ведь награда не самое важное. Куда важнее те знания и положительные эмоции, которые мы получили за эти два дня. Большое спасибо организаторам такого замечательного мероприятия".