«Строки, опаленные войной» прозвучали в Советском районе

11 мая 2021

Творческий конкурс «Строки, опалённые войной», посвящённый празднованию 76-ой годовщине Великой Победы, состоялся в Советском районе.Финальный концерт конкурса прошёл 9 мая в Доме культуры «Приморский». Он собрал солистов, коллективы и ансамбли всех возрастов и поколений.

Конкурс организовал молодежный центр «Левобережье» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска, отдела образования и отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района города Новосибирска.

Автор и идейный вдохновитель этого мероприятимя - педагог-организатор МБУ ЦМД «Левобережье» Яна Зиновьева. Она организовывала встречи разных поколений: тех, кто прошел войну, работал в тылу, пережил блокаду, со школьниками. Так молодежь узнает о военных событиях из рассказов ветеранов, учебников истории, по фильмам и книгам, знакомится с поэтическими произведениями о войне.

В этом году было принято более 120 заявок. В общей сложности в конкурсе участвовало более 200 человек.

Центр «Левобережье» благодарит депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Алексея Андреева и ТОС «Больничный городок» за многолетнюю помощь и поддержку в проведении конкурса. Спасибо большое членам жюри за компетентную оценку, художественным руководителям за высокий уровень подготовки участников!