Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравляет связистов и радийщиков с профессиональным праздником - Днём радио

4 мая 2021

Уважаемые работники и ветераны всех отраслей связи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио!

Изобретение первого в мире радиоприёмника стало настоящим прорывом в развитии технологий. Это событие определило жизнь человечества на многие годы вперёд. Открытие российского физика Александра Попова и его предшественников сделало возможным появление радио, цифрового телевидения, высокоскоростного интернета, мобильной и спутниковой связи – всего того, без чего сегодня невозможно представить нашу жизнь.

Несмотря на солидный возраст, радио остаётся одним из самых молодых и динамично развивающихся средств массовой информации. Это видно и по количеству существующих радиостанций – сегодня их в Новосибирске около 30, и по новым эфирным и интернет-проектам.

Информационный прорыв, который мы наблюдаем в последние десятилетия, – результат труда нескольких поколений учёных, инженеров, техников, журналистов, а также специалистов научных и учебных заведений. От того, насколько профессионально и ответственно трудятся связисты, во многом зависят темпы развития нашего города и области, его инвестиционная привлекательность, уровень жизни сибиряков.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия! Пусть в вашей жизни не будет помех в реализации самых смелых планов! 

 

 

Мэр Новосибирска

Анатолий Локоть