АНОНС: Мэр Анатолий Локоть проинспектирует работы по благоустройству дворов

3 сентября 2018

Завтра, 4 сентября, мэр Анатолий Локоть проведёт выездное совещание по вопросу благоустройства дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год.

Благоустройство дворов и общественных территорий – один из приоритетов развития города на ближайшие годы, заявленных мэром.

Глава города Анатолий Локоть посетит двор в Советском районе по адресам: ул. Энгельса, 23, ул. Молодости, 30, ул. Печатников, 2. Здесь подрядчик ООО «СоюзДорСтрой» ведет работы по благоустройству внутриквартальных территорий: ремонтирует проезд и пешеходные дорожки, расширяет дворовые проезды и обустраивает парковочные карманы, устанавливает спортивную площадку (с песчаным основанием и резиновым покрытием) и детский городок с качелями, песочницами, тренажерами и турниками. Общая площадь ремонта – 3504,86 кв. м. Стоимость ремонта – 5,598 млн рублей.

В совещании также примут участие начальник департамента ЭЖиКХ мэрии Дмитрий Перязев, директор МКУ «Управление технического надзора за ремонтом жилищного фонда» Снежана Щербинина, глава Советского района Дмитрий Оленников, представители подрядных организаций.

Начало совещания – в 14-00. Записать комментарий мэра Анатолия Локтя по итогам поездки можно будет в 14-15 по адресу: ул. Энгельса, 23.

Справочная информация:

В этом году в Новосибирске благоустраивались около двухсот территорий: 106 дворовых территорий по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год, и 83 – по муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» на 2016 – 2020 годы.