«Ночь с Достоевским»

10 октября 2017
Творческий коллектив Дома культуры «Приморский» противопоставляет Хэлоуину Культурную ночь с Достоевским. Мы предлагаем атмосферно-художественно-познавательное действо, в центре которого - сам писатель и герои его произведений. В произведениях великого русского писателя, родившегося 30 октября, достаточно интриги, мистических поворотов в сюжете, удивительных героев. Да и сам Федор Михайлович неоднократно свидетельствовал о том, что кроме как мистикой не объяснишь. Об этом и многом другом мы готовы вам рассказать. В фойе вас будет ожидать воссозданная шумная петербургская улица, по которой расхаживают «ожившие» персонажи из произведений Достоевского.Фрагменты биографии писателя отразят  «живые полотна», которые можно будет изучить под музыку новосибирского композитора Ренаты Мироновой.
 Театр-студия «Струна» представит театрализованную читку «Легенды об Инквизиторе». Узнать больше о жизни и творчестве Достоевского вам помогут сотрудники ЦРБ им. Ломоносова. В кинозале вниманию гостей будет представлен художественный фильм по произведению писателя, а для любителей игр будет организован «КарамазоFF КВЕСТ».



На память о «Ночи с Достоевским» у вас останутся не только фотографии в антураже той эпохи, но и яркие эмоции. А если у кого-то возникнет желание перечитать страницы великих произведений, то это станет лучшей наградой организаторам.

 Отдел по делам молодежи, культуре и спорту