С Днем учителя!

5 октября 2016
Дорогие педагоги Советского района, от души поздравляю вас с Днём учителя!

Мы искренне гордимся вами – талантливыми, целеустремлёнными людьми, для которых профессия стала делом всей жизни. Факты красноречивее любых эпитетов: в списке лучших школ России, который составлен Московским центром непрерывного математического образования, – десять средних учебных заведений Новосибирска, и пять из них находятся в Советском районе. Эти же учреждения вошли ещё в один рейтинг – «Лучшие школы, обеспечивающие развитие талантов».

За десятилетие существования конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» более 70 наших педагогов стали его победителями. На XXIV международной образовательной выставке «УчСиб – 2016» школы Советского района завоевали 32 медали и 12 дипломов. Благодаря трудолюбию и терпению учителей, умению вовремя увидеть и развить талант, наши школьники одерживают победы в  российских и международных олимпиадах.

Самые тёплые слова благодарности в День учителя прозвучат для ветеранов – тех, кто продолжает трудиться, и тех, кто ушёл на заслуженный отдых, но душой остался в школе, с детьми – просто потому, что иначе в этой профессии не бывает.

От всего сердца желаю всем педагогам здоровья, счастья, семейного благополучия и заслуженной гордости за своих воспитанников!

Глава администрации Советского района Д. М. Оленников