«Безопасность дорожного движения»

24 мая 2016

19 мая в администрации Калининского района состоялось заседание коллегии «О работе по обеспечению безопасности дорожного движения в Калининском районе» под руководством первого заместителя главы администрации Г.П. Борисова.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Геннадий Петрович Борисов, в соответствии с ведомственной целевой программой «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска от 05.12.2013 № 11419, на территории Калининского района в 2016 году запланирован определенный объем работ по содержанию и ремонту светофорных объектов, поддержанию в нормативном состоянии освещенности дорог, нанесению линий дорожной разметки, восстановлению и ремонту дорожных знаков. Эти работы начаты и будут проводиться в течение года по мере необходимости.

В местах концентрации ДТП, на перекрестке ул. Свечникова и Тюленина, будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, запланировано строительство островка безопасности. Также рассматривается вопрос о переносе остановок общественного транспорта в соответствии с ГОСТ. Будут установлены остановочные комплексы по ул. Курчатова,11, Фадеева,22, Объединения,59, Краузе,13, Родники,10, а также  дополнительно обустроены посадочные платформы по ул. Фадеева ул. Тайгинская, ул. Объединения (универмаг «Юбилейный»).