Мотодром пригласил в гости детей и пограничников

2 июня 2017

2 июня на территории Кировского СТК прошли зрелищные выступления.

Мероприятие «Юный пограничник» объединило сразу два праздника — День пограничника (28 мая) и День защиты детей (1 июня). Для гостей были подготовлены увлекательные конкурсы, показательные выступления секций мотодрома, группы «Автоледи», состава погранвойск, кинологов с собаками, а на отдельных территориях работали мастер−классы по стрельбе и владению таможенной техникой.

Праздник начался с приветственных слов почетных гостей. Среди них были заместитель председателя по военно-патриотической работе, спорту и связям с общественностью Алексей Бульба, старший государственный инспектор управления ГИБДД по Новосибирской области Артем Николайчук, председатель ветеранского движения пограничного правления Иван Швецов, а также заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Елена Носкова, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Татьяна Близень и начальник Кировского спортивно-технического клуба Евгений Нефедов.

Участниками праздника стали ребята из лагерей, организуемых при школах. Они с воодушевлением поддерживали выступающих . Сначала мастерством вождения поделились участницы клуба «Автоледи». Расставив дорожные конусы, они продемонстрировали управляемые заносы, полицейские развороты и другие элементы. За ними мастер спорта, член команды мотодрома «Спидвей – Сибирь – ДОСААФ» Максим Корчемаха вывел на трек молодых воспитанников автосекции. Завершили серию выступлений профессиональные спортсмены, представляющие город и область на серьезных соревнованиях по спидвею.

Школьники поздравили пограничников с профессиональным праздником, подарив игрушечную собаку и памятный знак, а после гости мероприятия увидели, как происходит задержание вооруженного преступника во время имитации нападения на охраняемую войсками границу.

До конца дня участников мероприятия угощали полевой кухней, обучали правилам ПДД, умению складывать парашют и показывали другие площадки на мотодроме.