Студенческий десант с ГИБДД

23 января 2019

Студенты увидели как работает подразделение ГИБДД

      Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали «Студенческий десант» для студентов Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства, приуроченный ко Дню российского студенчества, который прошел в городском полку дорожно-патрульной службы. С целью популяризации службы в органах внутренних дел, гостей познакомили с историей и работой основных служб ГИБДД, показали служебные помещения и транспортные средства.

  В музее подразделения гостям показали стенды с фотографиями ветеранов и сотрудников, награжденных орденами и медалями, и рассказали об их героических делах и поступках. Студентам рассказали, что полк ДПС ГИБДД Новосибирска создан в 1994 году, а его родоначальником был отряд регулирования уличного движения (ОРУД). В настоящее  время в полку служит более 400 сотрудников, подразделение укомплектовано современными автомобилями, средствами связи, приборами для фиксации нарушений правил дорожного движения.

      В спортивном зале сотрудники полка дорожно-патрульной службы продемонстрировали приемы самообороны, а в тире рассказали, для чего автоинспекторам необходимо оружие, и как проходят тренировки по стрельбе. В служебном гараже ребятам показали патрульные автомобили и мотоциклы, а в классе занятий автоинспекторы напомнили гостям о правилах безопасного поведения на дорогах, после чего протестировали ребят  на знание правил дорожного движения.

По окончании экскурсии между студентами и сотрудниками прошел дружеский матч по настольному теннису, по результатам которого отличившиеся студенты были награждены призами от Госавтоинспекции по городу Новосибирску.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска