Акция "Ребенок - пешеход"

17 января 2019

В Новосибирске Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия «Ребенок-пешеход!»

Поводом для проведения мероприятия стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска вместе с педагогами и школьниками Октябрьского района провели профилактическую акцию «Ребенок-пешеход!». Мероприятие направлено на профилактику ДТП с участием пешеходов. Участники акции решили напомнить автолюбителям о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. На одном из нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных на улице Автогенная, Госавтоинспекторы останавливали водителей транспортных средств, а ребята проводили с водителями беседы, в ходе которых призывали автолюбителей при подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость, быть особенно внимательными к юным пешеходам, с осторожностью двигаться вблизи образовательных организаций.

          Также ребята изготовили и специальные плакаты, напоминающие о безопасности пеших участников движения, которые демонстрировали водителям транспортных средств. Кроме того, школьники вручили автомобилистам письма с различными пожеланиями: пропускать пешеходов на переходах, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пристегивать себя и своих юных пассажиров ремнями безопасности. Большинство водителей позитивно отнеслись к её проведению мероприятия, отметив, что для безопасности на дорогах она никогда не будет лишней.

Группа пропаганды города Новосибирска