Пятнадцатилетние ели украсили дорогу к заводу «ЭЛСИБ»

13 июля 2017

Аллею также облагородили молодые саженцы и уютные скамейки.

Дорога к заводу от остановки «Индустриальная» стала настоящим парком: по левую сторону ― высокие ели и комфортные лавочки, справа ― гряда детских рисунков и скворечников, изготовленные семьями заводчан. Но это, как утверждает руководство завода, только начало.

Аллея была благоустроена силами трех сторон: предприятия, администрации района и Всероссийского банка развития регионов. Помогал в поставке и высадке елей «Горзеленхоз». Его сотрудники будут ухаживать за деревьями еще в течение двух лет: ель, по их словам, дерево капризное. На каждое дерево, после погружения в лунку, сначала потребуется 400 литров воды, а в дальнейшем ― наполовину меньше.

«Наша Кировка всегда славилась корпоративным духом, ― заметил в своем поздравлении Виталий Новоселов, заместитель главы администрации Кировского района. ― Мы все всегда делали командой вместе с предприятиями, администрацией, предпринимателями, общественниками и ветераны. Уверен, в будущем нам будут по плечу любые проекты и задачи. Радостно, что теперь у кировчан появилось еще одно место, где можно погулять и отдохнуть».

С торжественным открытием аллеи поздравили директор завода «ЭЛСИБ» Дмитрий Безмельницын и президент филиала «ВБРР» в Новосибирске Виктор Савиных. Передовым работникам предприятия вручили медали «80 лет Новосибирской области» в праздничной обстановке, а затем гостей провели на экскурсию по аллее.

Кроме аллеи, руководство планирует благоустроить весь зеленых уголок, огибающий площадь Кирова со стороны «ЭЛСИБа». «Но все придет со временем», ― улыбается Дмитрий Аркадьевич.