Кировчане ждут благоустройства территории после ремонтных работ

13 июля 2017

Глава района осмотрел местность и пообещал разобраться в ситуации.

В 2016 году вдоль дома по ул. Зорге, 227 проложили водопровод к новому жилому комплексу. Для этого рабочие подняли асфальтовое покрытие, но вернуть тротуар к прежнему виду не смогли. Дорожка огибала дом и, по словам старожил, часто использовалась жителями для прогулок.

Через год дорожку засыпали галькой, а активисты разбили клумбу собственными силами, высадили кустарники. Однако главной их просьбой остается возвращение заасфальтированного тротуара и окончания ремонтных работ на других соседних участках.

«Вот здесь, ― показывает Галина Жимагулова, старшая по дому на ул. Зорге, 229, ― недавно случилась авария: столб воды из-под земли заливал все вокруг, мы не знали, что делать». Сейчас последствия аварии устранены, но не все ямы засыпаны, хоть и стоят ограждения. А кировчане продолжают опасаться за безопасность детей. Проблемы есть и на придомовой территории. В ближайшее время необходимо убрать срубленные ветки, а где-то и вовсе снести наклонившиеся деревья. 

Глава администрации Кировского района Андрей Гончаров внимательно осмотрел всю территорию и на месте раздал поручения структурным подразделениям. Он также напомнил о том, что единый день приема ― пятница, с 14:00. Чтобы записаться на встречу с главой района или его заместителями, необходимо позвонить в общественную приемную по номеру 227‒48‒22.

На сегодняшний день департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии известно, что восстанавливать тротуар по неоднократным обращениям жителей будет ООО «Жилищная инициатива», заказчик строительства водопровода. Генеральный директор компании Юрий Гатилов заверил, что прогулочную артерию восстановят до конца сентября.