Зимняя спартакиада: победы Советского района

26 февраля 2015

С 18 по 22 февраля в Новосибирске проходила XXIII зимняя городская спартакиада, посвященная 70-летию Великой Победы.

Сборная команда Советского района показала высокие результаты в лыжных гонках, завоевав первое место. В составе сборной выступали: О. Чёрная, Т. Сорокина, В. Мишура, А. Зайковская, С. Чёрный, А. Максимов, В. Баженов, М. Буслов, В. Бруянов, В. Мишура, Н. Семаков, В. Зайковский.

Большой интерес вызвала «командирская» лыжная гонка, в которой уже второй год подряд лидером становится команда районной администрации. Свой вклад в победу внесли В.Евсеечев, А.Кулиш, И.Микитюк, Е. Горланов, Ю.Роппель, депутат городского Совета А.Медведев.

В эстафетной лыжной гонке среди предприятий и учреждений участвовали спортсмены Института геологии и минералогии СО РАН Т. Щербаненко, А. Травин, С. Бобров, М. Буслов. Команда заняла третье место.

Бронзовым призером стал Советский район и в эстафете семей. За победу боролись семьи Чёрных (Сергей, Ольга, Саша), Опариных-Захаровых (Григорий, Софья, Дима), Лотовых (Константин, Галлия, Дина).

Неплохо выступили в индивидуальных гонках и эстафете юные спортсмены. Команда школьников — на почетном четвертом месте.

Лидером в этом году стала сборная района по шорт-треку под руководством тренера А. Паршукова. Георгий Ким занял первое место среди юношей на дистанции 500 м. Среди мужчин лучшим стал Родион Гурьянов, а Василий Потаров — на третьем месте. Среди девушек третьей на финише была Анастасия Ватутина, среди женщин второе и третье место завоевали Лилия Федотова и Анастасия Ватутина.

В общекомандном зачете спортсмены Советского района заняли третье место, уступив командам Октябрьского района и Центрального округа.

Поздравляем победителей, призеров, тренеров и всех участников спартакиады. За помощь в подготовке благодарим врачебно-физкультурный диспансер № 4 (Л. Хабарова), ДЮСШ «Энергия» (Ю. Шиллер, В. Ануфриев) и транспортную компанию ООО «Город 54» (Г. Ануфриенко, М. Козорезова).