Во дворе дома по улице Зорге появилась новая спортивная площадка

3 июля 2020
Накануне, в ходе рабочей встречи, были рассмотрены все нюансы установки и гарантийных обязательств по данному объекту. На площадке присутствовали глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, первый заместитель главы района Михаил Кузнецов, начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта Вячеслав Ильяшенко, депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный, директор МАУ «Стадион» Александр Вовкудан, начальник отдела спортивно-массовых мероприятий и физической культуры населения управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Станислав Даниленко, старший по дому Зорге, 74 Вячеслав Попов, а также представители подрядчика и неравнодушные жители.

«Проект согласован и проверен всеми службами. Новая спортивная площадка 12 на 24 метра для игровых видов спорта со всепоглощающим, ремонтопригодным и крепким покрытием. На площадке имеются разметка мини-футбольного поля, ворота, совмещенные с баскетбольным кольцом и щитом. Работы по установке спортивной площадки выполнены в соответствии со спортивными нормами и правилами», - сообщает Александр Вовкудан.

Стоит отметить, что во дворе того же дома реализуется еще один проект. В рамках муниципальной программы жилищно-коммунального хозяйства города Новосибирска 2016-2020 проходит благоустройство придомовой территории: обустраиваются парковочные карманы и укладывается пешеходная дорожка.