Фестиваль «Творение души и рук моих»

23 сентября 2016

Приближается октябрь, и мы начинаем подготовку к   районному  фестивалю  творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Творение души и рук моих».  

В этом году мероприятие состоится 22 октября в 12-00 в малом зале Дома Ученых СО РАН.

Мы приглашаем всех, кто мастерит поделки, рисует, пишет и читает стихи, фотографирует, поет, танцует, играет на музыкальных инструментах или посещает театральную студию принять участие в фестивале. 

У вас есть возможность проявить себя в следующих номинациях:

·        Рисунок  (рисунки родных и любимых мест, событий, людей и т. д). Формат работ А3, А4. Работы должны быть оформлены в паспарту, поля паспарту 4-5 см. В правой нижней части рисунка указываются данные об авторе (ФИО, возраст и название работы).

·        Фотография  (фотографии с изображением красивых и памятных мест нашего района и интересных людей) 

·        Декоративно-прикладное творчество (керамика, бисероплетение, резьба по дереву, чеканка, флористика, мягкая игрушка и. т. д)

·        Художественная самодеятельность (вокальный номер, хореографическая постановка, исполнение на музыкальных инструментах, декламирование, театральные постановки).

Возраст  участников - до 18 лет. На фестиваль принимаются только новые работы. В каждой номинации рассматривается творчество как отдельных исполнителей,  так и творческих коллективов и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Победители районного фестиваля  «Творение души и рук моих» представят наш район на XXIII  Городском фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы», который будет проходить в декабре 2016 года.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 7 октября по адресу: пр. академика Лаврентьева, 14, ком. 230, контактный телефон 228-87-27 (главный специалист отдела социальной поддержки населения Елена Викторовна Кабанова).

Если  вы  готовы участвовать, и  необходима помощь в подготовке номера или работы, обращайтесь по указанному номеру телефона. Активных жителей района приглашаем поддержать участников фестиваля.

 

Организационный комитет фестиваля