Определен список благополучателей марафона «Добрый Новосибирск»

7 марта 2013

Завершился первый этап благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». С 4 по 25 февраля оргкомитет получил 26 заявок от НКО, желающих стать благополучателями в предстоящем благотворительном марафоне. 19 из них, на одну больше, чем в прошлом году, примут участие в новом благотворительном сезоне. Это организации, ориентированные на разные целевые группы. 

Много организаций помогает детям с ограниченными возможностями и различными тяжелыми заболеваниями. Например: НГООИ  «САВА», НГДОО «Все дети наши», ГООИ Клуб «Ожерелье» и  НРО ООББФ «Российский детский фонд».

НП  МАКСОРА оказывает поддержку одиноким мамам и их детям, а детям,  оставшимся без родителей, - фонд «Созвездие сердец» и «Приют Святого Николая». Малышам и подросткам с онкозаболеваниями помогает НГОО «Надежда».

Дети с ДЦП получают помощь от НГДООИ «Лучик света», НРОПД «Новый путь», ГОО Центр адаптации детей-инвалидов и инвалидов с детства с церебральным параличом  «ЦАДИ» и в отделении реабилитации «Водолей».

НОООООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» и НОИ «Ассоциация  Интеграция» ОООИ - РСИ оказывают поддержку слепым и слабовидящим  людям. Другие люди с ограниченными возможностями и находящиеся в трудных жизненных ситуациях находят помощь в организациях  НГООИ «Грань»,  МООИН «Диалог» и ОО «КМО ВОИ».

Без внимания не остались организации, работающие с братьями нашими меньшими - РОО «Живой мир», а также следящие за состоянием города - БФ «За чистый дендропарк».

В заявках НКО указывали список того, что им необходимо для более эффективного оказания поддержки своим целевым группам. Большинство запросов связано со средствами для адаптации и реабилитации инвалидов. Например, оборудование для сенсорной комнаты, специальные велосипеды или седла для иппотерапии для детей с ДЦП. Для социальной интеграции и организации досуга детей двое благополучателей будут собирать пожертвования на строительство спортивных площадок.

Следующим этапом марафона станет формирование календаря акций и мероприятий, направленных на сбор пожертвований и популяризацию идей благотворительности, которые состоятся в Новосибирске 19-28 апреля.

Более подробную информацию о том, кому и как помочь в рамках благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» можно узнать на сайте  dobro-nsk.ru.