Уведомление собственникам Весенняя 18

26 мая 2016

Уведомление!

Информируем Вас о том, что в отношении ООО «Управляющая компания «Заельцовская», ИНН 5405375399, юридический адрес: г. Новосибирск, ул. Холодильная, 31, Мировым судьей 1-го судебного участка Заельцовского района г. Новосибирска дважды принято решение № 5-3/16 от 29.01.2016 и № 5-88/16 от 29.02.2016 о назначении наказания по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний № 05-09-065/41 от 04.09.2015 и № 05-03-065/920 от 24.11.2015, выданных ГЖИ НСО (лицензирующим органом) об устранении нарушений, выразившихся в необеспечении выполнения мероприятий по надлежащему выполнению работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 18 по ул. Весенняя в г. Новосибирске. Указанные решения суда вступили в законную силу.

В связи с этим у ГЖИ НСО возникли основания для исключения сведений о многоквартирном доме №18 по ул. Весенняя из реестра лицензий Новосибирской области.

Лицензиат (ООО «Управляющая компания «Заельцовская»), в случае исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, а также в случае прекращения или аннулирования лицензии в соответствии со статьей 199 Жилищного кодекса РФ обязан надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В соответствии со статьей 198 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе в течение 2 месяцев со дня получения настоящего извещения принять на общем собрании собственников помещений в доме решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению этим домом, служащее основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации.

В случае принятия указанного решения Вам необходимо уведомить лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем направления лицензирующему органу копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае неуведомления лицензирующего органа о принятии указанного решения лицензирующий орган вправе принять решение об исключении сведений о таком доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации