В Советском районе пройдут соревнования по джакколо, корнхоллу, кульбуто и тейбл-эластик

26 августа 2021


  26 августа в рамках Международной осенней недели добра на открытой площадке у РЦОО Советского района и музея Советского района (ул. Новоморская, 12) состоится районный турнир по спортивным настольным играм с участием детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Время начала мероприятия - 12.00. 

Неделя добра проводится по инициативе общественной организации «Местная организация Советского района города Новосибирска Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов» при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска, МКУ «Координационный центр «Активный город», НООО «Талант-Инициатива-Молодость», музея Советского района, ТОС «Больничный городок», «НЗК» и ПАО «РусГидро»-«Новосибирская ГЭС».

В мероприятии примут участие общественные организации микрорайона ОбьГЭС, активисты органов ТОС и волонтеры.

На турнире планируется проведение состязаний по интерактивным играм, а также соревнования по джакколо, корнхоллу, кульбуто и тейбл-эластик. Все участники получат призы и подарки. После игр состоится чаепитие.

У присутствующих будет возможность бесплатно посетить выставку картин художницы Ольги Вьюговой «Чуйский тракт и его окрестности» в РЦОО Советского района, музейную комнату боевой и трудовой славы, а также музейную экспозицию в музее Советского района.

Информацию можно уточнить у специалистов по связям с общественностью Советского РЦОО Ольги Вайцель (332-17-80, 8-958-515-33-70), Олеси Тарасовой (334-76-02, 8-913-915-77-83).