«Снегоборцы»: молодежь Советского района помогает убирать снег

2 марта 2021

В этом году зима выдалась снежной и доставила немало хлопот коммунальщикам и жителям частного сектора. И если дороги стоят в приоритете по уборке снега, то до памятников и мест отдыха очередь доходит не всегда быстро. В некоторых усадьбах намело сугробы выше забора, а где-то и по самую крышу. Особенно трудно бороться со снегом пожилым людям, и этой зимой они как никогда нуждаются в помощи. Ежегодно Штаб трудовых отрядов Советского района участвует в городской социально значимой акции «Снегоборцы».

С 22 по 28 февраля активисты молодежного центра «Левобережье» провели уборку снега мест отдыха и социально значимых объектов, а также оказали адресную помощь пожилым людям. Ребята убрали снег на памятном знаке по улице Бердышева, на Аллее Памяти в микрорайоне «Шлюз», в парке «У моря Обского», во дворах домов у пожилых людей.

– Акция «Снегоборцы» – это возможность помочь тем, кому это действительно нужно. Ребята побывали в гостях у бабушек и дедушек в поселке Огурцово. Там они убрали снег вокруг домов, чтобы весной в сени и в подпол не текла талая вода. И немного почистили сам двор. В парке «У моря Обского» курсанты привели в порядок лавочки и проходы к ним. Теперь новосибирцы во время прогулок в парке могут останавливаться у лавочек, наслаждаться свежим воздухом и прекрасной атмосферой, которой щедро делится наш любимый парк! Местами снега было очень много, признаться честно, уставали. Но мы трудились командой и дружно справились с работой! Ребята ждут акции с нетерпением, уже в январе начинают спрашивать, когда выходим на помощь. Мы рады, что с каждым годом молодежь становится активнее, с удовольствием отзывается на добрые дела. Акция «Снегоборцы» – это отличный повод весело пообщаться и принести пользу жителям нашего города! – рассказала куратор трудового отряда «Ушастый нянь» Любовь Лепешкина.