Три поликлиники и детская больница получили маски и средство для дезинфекции

20 ноября 2020

По инициативе главы администрации Кировского района Андрея Выходцева, депутатом Государственной думы РФ Виктором Игнатовым в поликлиники и детскую больницу Кировского района Новосибирска были закуплены десять тысяч масок и партия антисептиков (двести литров средств для дезинфекции), которые должны помочь медикам и их пациентам защититься от коронавируса.

«В рамках мероприятий по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции в администрации регулярно собирается общий штаб, на котором присутствуют и врачи. На одном из заседаний штаба руководители медицинских учреждений высказались о серьезной нехватке масок и антисептиков для защиты здоровья врачей. Проблема была оперативно решена», — рассказал заместитель главы администрации Кировского района Новосибирска по социальной сфере Игорь Тимошенко.

Необходимые средства защиты доставили в учреждения здравоохранения в течение нескольких дней.

«Масок, которые привезли в учреждения, хватит примерно на 2-3 недели для всего персонала – от врачей до уборщиков и работников столовой. В ситуации, когда идет большой расход масок, такая помощь неоценима и мы благодарны за нее», — призналась главный врач одного из медучреждений.

Напоминаем, что ситуация с коронавирусом в регионе остается сложной. Берегите себя и своих близких!