Фестиваль национальных культур

2 ноября 2020

4 ноября в 14.00 состоится онлайн-трансляция XIХ Городского фестиваля национальных культур «Новосибирск – город дружбы», посвященного Дню народного единства и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы фестиваля - мэрия города Новосибирска и Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

В современной истории многонационального Новосибирска это одно из самых ярких мероприятий. Каждый год национальные организации демонстрируют традиции и обычаи, многонациональную культуру и единство российского народа.

В этот год национальные организации выступили с инициативой посвятить фестиваль 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дружба и братство разных народов помогли выстоять в самые тяжелые военные годы.

4 ноября на сцене Дворца культуры железнодорожников выступят профессиональные и самодеятельные коллективы национально-культурных автономий и организаций, учреждений культуры с творческими номерами, посвященными Великой Победе. Концертная программа фестиваля позволит зрителю оказаться в мае 1945 года, встретить победителей и ощутить радость Победы.

Трансляция фестиваля национальных культур «Новосибирск – город дружбы» состоится на телеканале ОТС. Начало – в 14.00.