Областная спартакиада инвалидов НСО

5 апреля 2018

В городе Бердске состоялась VII зимняя спартакиада инвалидов Новосибирской области,  организованная  областным центром адаптивной физкультуры и спорта.

Команда Советского района состояла из шести человек с разными категориями инвалидности. В первый день спартакиады проходило торжественное открытие в зале спортивного комплекса «Восток», где собрались 19 команд. 17 из них представляли Новосибирскую область, еще 2 - Советский и Кировский районы нашего города. Наши спортсмены участвовали во всех заявленных на спартанкиаде видах  спорта. Первый день команды показали себя пауэрлифтинге, стрельбе, шахматах, шашках, дартсе.  В шахматах Владимир Кичигин завоевал почётное 4 место. В дартсе ( категория «колясочники») Дмитрий Белик занял третье место, а Любовь Сенникова – первое.

Во второй день проходили состязания по лыжным гонкам и игре «бочча». На дистанции 2 км мужчины-лыжники достойно боролись за победу. В категории «слабовидящие» Юрий  Ярцев занял четвертое место.  Очень интересно было наблюдать за игрой «бочча»:- для того, чтобы кожаные мячи становились на игровом поле в нужном месте, необходимы такие качества как  выдержка, ловкость, отличный глазомер. 

 Два дня соревнований  невероятно сплотили нашу команду. Принято решение посвящать тренировкам больше времени, так как в июле  состоится летняя спартакиада для инвалидов Новосибирской области.

     Проживание, питание и доставку участников к месту соревнований организовал департамент физической культуры и спорта Новосибирской области. Благодарим за содействие в согласовании участия  нашей команды – отдел по делам молодежи, культуре и спорту. администрации Советского района. Верим, что занятия адаптивными видами физической культуры – залог хорошего настроения и самочувствия!

                                                                                        

     Председатель ОО «СМО ВОИ» Вайцель Ольга