«Здравствуй, школа!»

2 сентября 2016

Как всегда, летние каникулы пролетели незаметно и для ребят наступила школьная пора. Для старшеклассников День знаний – привычное дело, а вот для тех ребят, кто сегодня впервые переступил порог школы – особенное и волнительное событие. Впрочем, как и для их родителей, которым теперь скучать не придется.

1 сентября школы Калининского района открыли двери для 19. 770 школьников, в том числе для 2.512 первоклассников. Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула посетил школьные линейки двух образовательных учреждений Калининского района: гимназии № 12 и лицея № 126. Он поздравил школьников с началом учебного года, пожелав им отличных успехов в учебе.

- Каждый год мы всегда с большим волнением готовимся к этому празднику, - отметил Герман Николаевич.

Как рассказывают ребята, которые теперь с гордостью называют себя первоклашками, в свой первый день в школе они испытали разные чувства: волнение и радость одновременно. Но, несмотря на это, ребята с уверенностью признаются, что в школу они очень хотели и к занятиям давно подготовились.

Как рассказывают первоклашки Святослав и Федор, они друзья по детскому саду, а теперь еще будут учиться в одном классе гимназии № 12. Они поделились своими впечатлениями о первом дне в школе.

- Сегодня было совсем не страшно, а очень интересно. Мы познакомились со своей школьной учительницей, подружились с новыми ребятами из класса, запустили шарики в небо и загадали желания.

А еще ребята пообещали, что будут стараться учиться на одни пятерки с плюсом.