Японские школьники посетили Новосибирск

21 сентября 2016

В период с 17 по 20 сентября в городе Новосибирске находилась делегация японских школьников, изучающих русский язык. Целью визита стало знакомство с культурой России, жизнью российских школьников, работа в смешанных группах над совместными докладами о Новосибирске. Во главе делегации – госпожа Мидзугучи Кэйко – ответственный секретарь организации The Japan Forum. В состав делегации также вошли Нагаэ Харуко, заместитель руководителя отдела по общим вопросам (The Japan Forum), преподаватели русского языка и 12 школьников.

За время поездки делегация посетила Академгородок, Детскую музыкальную школу № 3, а также IT-лицей.

20 сентября 2016 года в 14.30 в Большом зале мэрии города Новосибирска состоялась встреча японской делегации с заместителем мэра города Новосибирска – начальником департамента образования мэрии города Новосибирска Валерием Шварцкоппом. На ней также присутствовали Лилия Присяжнюк, заместитель начальника управления культуры мэрии города Новосибирска, Татьяна Широцкая, председатель комитета по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям мэрии города Новосибирска и другие.

Во время встречи стороны обменялись приветственными словами, и один из учеников, Мацуура Рюки, поделился своими впечатлениями о пребывании в нашем городе на русском языке. По окончании мероприятия стороны обменялись подарками и сделали совместное фото на память.