Итоги Дня физкультурника в Советском районе

18 августа 2016

СТРИТБОЛ  6 августа в парке отдыха "ЗВЕЗДА" прошел турнир по стритболу посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В турнире приняло участие 18 команд.

В финале встретились команды "Вата" и "Кипиш".  За секунду до конца проигрывая одно очко Комков М.("Вата") забросил невероятный мяч, не видя кольца, и тем самым перевел встречу в дополнительное время, где в упорнейшей борьбе победу одержала команда "Вата», 3 место заняла команда "Академики".

Огромное спасибо за помощь в организации турнира ООО "НЕОКОМ-СЕРВИС" и администрации Советского района.

 

Организатор турнира

Артем Поломошнов

 

СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ  6 августа в Парке культуры и отдыха «У моря Обского» проведен Кубок Советского района по силовому экстриму, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, в котором участвовало 8 сильнейших атлетов из городов Томска, Барнаула и Новосибирска. В программу соревнований входило 4 этапа:

1 этап «Бревно» - используется снаряд «Бревно» для подъёма из нижнего положения над головой на вытянутые руки на учет количества повторений. Вес бревна 90 кг. Лимит времени одного подхода – 60 секунд.

2 этап «Тяга автомобиля» - вес 1 тонна. Этап на учет количества повторений за 60 секунд. Автомобиль Ниссан «Марч».

3 этап «Кантовка покрышки» - выполняется в парах. Вес одной покрышки 300кг. Количество оборотов – 5. Лимит времени – 60 секунд.

 4 этап Подъем гантели на кол-во раз. Вес гантели 50 кг.

Мероприятие получилось зрелищным и вызвало массу эмоций у болельщиков. В результате захватывающей борьбы победу одержал мастер спорта России по тяжелой атлетике Сергей Гарин (ОбьГЭС), второе место занял мастер спорта России по жиму лежа Сергей Алимчук (Томск) и третье место осталось за мастером спорта по пауэрлифтингу Сергеем Медведевым (ОбьГЭС).

Организатором спортивного мероприятия выступила Областная общественная организация «Федерация Силового Экстрима» (президент И. Ледяев) и тренер СК «Энергия», мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, судья международной категории Юлия Медведева. Благодарим за помощь в проведении Кубка директора парка А. Шемелькова.

 

Главный судья соревнований

А. Клемешов.

 

ТЕННИС  13-14 августа на кортах Новосибирского государственного университета на высоком уровне прошел  VIII турнир по теннису имени Н.Н.Озерова, в котором приняли участие 28 человек. Все пары были очень близки по уровню мастерства. Все дни соревнований к радости всех участников удалось полностью провести на открытых кортах при благоприятных погодных условиях.

Игрокам удавались сложнейшие красивые комбинации. В этом году завоевали титул лучшей пары в миксте Александр Шкляев и Мария Яковенко, второе место досталось Михаилу Низовцеву и Марине Клюса, третье место завоевали Сергей Виноградов и Ольга Тарасова. На трибунах любители большого тенниса вместе выясняли для себя фаворитов матчей и обсуждали, подсказывая друг другу, их слабые и сильные стороны в тактическом и техническом плане. Такое общение сближало, снижало напряженность, волнение, а также создавало и укрепляло атмосферу настоящего теннисного праздника.

Выражаем благодарность администрации НГУ (Федорук М. П., Вышегородцева О. И.) за создание комфортных условий в проведении турнира.

 

Организатор соревнований

И. Блинов

 

ВОЛЕЙБОЛ

13 августа на отремонтированной спортивной площадке по ул. Демакова, 17 состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие четыре команды. Захватывающие встречи принесли такие результаты: 1 место – команда «Ветераны СО РАН»,  2 место – команда ТОС «Солнечный – Щ», 3 место – команда ТОС «Малая родина» и 4 место – команда «Ветераны НГУ». Благодарим МБУ «Спортивный город» за оказанную помощь в организации соревнований.

 

Главный судья турнира

К. Жуковский


Поздравляем всех победителей и участников соревнований.