Масштабная акция по профилактике непроизводственного травматизма на железной дороге прошла в Новосибирске

30 августа 2021

27.08.2021 на остановочной платформе «Западная площадка» станции Новосибирск-Западный состоялась специальная акция по профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта, предупреждению и пресечению фактов перехода путей в неположенном месте. В ходе мероприятия сотрудники отдела образования администрации Ленинского района города Новосибирска совместно с представителями ОАО «РЖД» раздавали гражданам профилактические буклеты и разъясняли правила поведения на железной дороге взрослым и детям.

Отметим, горожане часто игнорируют правила безопасности и переходят железную дорогу в неположенном месте перед идущими поездами, рискуя своей жизнью и показывая негативный пример детям.

С начала текущего года на территории Новосибирской области произошло 44 случая травмирования, из них смертельно – 31. Основной причиной по-прежнему является переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед движущимся поездом. Также частой причиной травмирования становится использование наушников и капюшона при пересечении путей. Все это ограничивает возможность вовремя заметить приближение поезда.