В СНТ «Дружба» произошел пожар

19 августа 2021
18.08.2021 года в садовом обществе «Дружба» в Советском районе города Новосибирска произошёл пожар в результате которого погиб охранник 1972 года рождения. Огнём повреждена веранда, пристроенная к дому на площади 18 кв. м, а так же крыша дома на площади 36 кв. м. Внутри дома огнём повреждена комната на площади 7 кв. м. Общая площадь составляет 54 кв. м. Причина пожара установлена - замыкание электрической проводки внутри веранды пристроенной к дому сторожевой. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску напоминает: чтобы уберечь свою жизнь и имущество от пожара нужно вовремя проверять электропроводку и устранять вероятные причины возникновения пожара.
 Причины, по которым возникает короткое замыкание это прежде всего:
* Старение сети. Изолирующий слой со временем изнашивается и образуются разрывы в местах перегиба, где и оголяется контакт; * Длительная перегрузка сети, что приводит к расплавлению изоляционного слоя
* Выход из строя электроприбора, который в свою очередь и «коротит» электрическую цепь. Берегите себя и соблюдайте меры пожарной безопасности!