В школе № 196 прозвенел последний звонок

22 мая 2021
22 мая в МБОУ СОШ № 196 состоялся праздник последнего звонка. Одиннадцатиклассники совместно с учителями подготовили мини-спектакль по мотивам сказки «Летучий корабль»: «выдержав все испытания», при поддержке родителей и учителей, учащиеся «построили корабль», на котором отправятся в самостоятельное плаванье – взрослую жизнь. Со сцены звучали песни, частушки, учителя подыграли своим ученикам в сценках из школьной жизни, мамы выпускников устроили танцевальный флешмоб.

С поздравлением ко всем собравшимся обратился глава администрации Кировского района Андрей Выходцев: «Уважаемые педагоги, родители, ребята! Я рад приветствовать вас на этом празднике. Он дорог каждому. Родителям, которые прошли эти 11 лет вместе с вами. Учителям, потому что, пожалуй, никто не проводил с вами так много времени, как они. Поверьте, они гордятся каждым из вас. Конечно, он дорог и для вас, ребята. Вы прошли первый жизненный этап. Впереди экзамены. Я убежден, что экзамены лишь подчеркнут ваши знания. Мечтайте, добивайтесь, дерзайте! У вас еще все впереди. Ничего не бойтесь! Всех благ вам!»

Начальник отдела образования администрации Кировского района Юлия Демина отметила сплоченность коллектива школы № 196: педагогов, родителей, учеников, поблагодарила учителей за любовь, доброту и знания, которыми они готовы делиться с учащимися, пожелала терпения родителям, а выпускникам – «ни пуха ни пера».

Директор школы Инна Талышинская заметила, что прощаться очень грустно, но пришла пора отпустить ребят в добрый путь.

Впереди у выпускников главное испытание – сдача экзаменов, поступление в вузы и колледжи. Желаем пройти его достойно! С праздником!