Участники проекта «Безымянная высота 224.1» получили напутствие от главы района

13 сентября 2020

   Сегодня, 10 сентября, в Доме детского творчества им. А.И. Ефремова прошла встреча с делегацией проекта «Безымянная высота 224.1» . Ребят поприветствовали глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, заместитель главы по социальной сфере Игорь Тимошенко и начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Марина Васильева.

Гражданско – патриотический проект «Безымянная высота 224,1» реализуется в Кировском районе с 2010 года и имеет большую социальную значимость для района и города Новосибирска.

«Наш проект пользуется поддержкой мэрии города Новосибирска, Правительства Новосибирской области и популярностью среди молодежи.

В прошлом учебном году в проекте приняли участие 100 чел., из них в финал вышли 18 чел. – это вы. Вы прошли серьезный конкурсный отбор.  Вы являетесь победителями проекта «Безымянная высота 224,1» сезона 2020. По итогам проекта, в мае вы должны были отправиться в поездку на Безымянную высоту в Калужскую область. Но в связи с пандемией, объявленной в стране, это было невозможно, поэтому срок поездки мы переносим на май 2021 года.                   

Мы надеемся, что пандемия скоро закончится, при благополучном завершении ситуации в борьбе с коронавирусной инфекцией, в мае 2021 года состоятся мероприятия: торжественная отправка, поездка, отчетное мероприятие. Это ответственные события, которые требуют подготовки, в которых вы - главные герои. Именно на вас возложена миссия – кульминация проекта, это участие в митинге в День Победы на Мемориальном комплексе «Безымянная высота» на месте сражения. Это вы привезете на место сражения дань памяти, скорби и уважения не только от Кировского района, но и от всего города Новосибирска.

Я искренне желаю вам, чтобы память о местах боевых сражений, благодарность за героические подвиги русских воинов – победителей навсегда остались в ваших сердцах», - произнес Андрей Владимирович и вручил памятные подарки участникам проекта.

В завершении мероприятия члены делегации возложили цветы к памятному знаку «Героям Безымянной высоты 224.1».