В Кировском районе осмотрели условия проживания переселенных семей

1 ноября 2018

31 октября представители Временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного надзора и муниципального контроля осмотрели условия переселяемых жителей из ветхого и аварийного жилья. Представители застройщика микрорайона «Матрешкин двор» показали жилмассив и организовали встречу с кировчанами-новоселами.

«Каждая наша поездка в регион – это работа по проблемам, которые мы слышим на местах. Результатом в таких поездках являются поправки в законопроектах», ― цитирует председателя Временной комиссии Совета Федерации Андрея Кутепова пресс-служба Правительства области.

На Южно-Чемском в ЖК «Матрешкин двор» по целевым региональным и адресным городским программам выделили 546 жилых помещений для переселения населения из ветхого и аварийного жилья. Квартиры передаются с отделкой, подключенные к коммуникациям и оборудованные санфаянсом и в некоторых случаях электрической плитой.

По информации управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, своей очереди расселения ожидают новосибирцы, проживающие на 250 тысяч квадратных метров в общей сложности. На это уйдет от четырех до пяти лет.

Среди проблем микрорайона остается транспортная доступность, строительство поликлиники. Способы решения данных вопросов озвучили сенаторам во время выездного совещания. Возведение школы и детского сада в настоящий момент продолжается.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram