Библиотека имени Бунина будет воспитывать патриотизм советской военной классикой

27 сентября 2018

Продукты кинематографа, как и другого вида искусства, — часто предмет для дискуссий. Новый проект сотрудников библиотеки имени Бунина «Точка зрения» направлен на создание площадки для общения кировчан всех возрастов, где можно высказать своё мнение об известных советских фильмах и обсудить исторические события.

Для погружения в тематику клуба в день старта проекта 19 сентября гостям показали фрагмент документального фильма «Ощущение войны». Библиотекарь Евгения Миронова представила собравшимся киноафишу на ближайшие недели. В нее вошли фильмы «Горячий Снег», «Кутузов», «Минин и Пожарский», «Небесный тихоход», «Подранки», «Помни имя своё», «Экипаж машины боевой», «Юнга северного флота», «Иваново детство»).

По словам организаторов, выбор программы просмотра пал на эти картины не случайно. Сотрудники считают, что эти фильмы воспитывают гордость и уважение к Родине, её прошлому и настоящему.

Открытие проекта поддержали специалист управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Министерства региональной политики Любови Рещупкиной, сотрудники отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Кировского района, ветераны, педагоги школ и Сибирского авиационного кадетского корпуса имени Покрышкина. Председатель Совета ветеранов Валентина Левченко во время своего выступления подчеркнула значимость проекта и подтвердила участие ветеранов во встречах клуба.

Следующий просмотр пройдет завтра, 28 сентября, в 12:00. Следить за проектом можно в группе библиотечной сети Кировки.

В новости использованы материалы ЦБС Кировского района

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram