Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в техникумах и колледжах

27 сентября 2018

 Сотрудники Госавтоинспекции побывали в Новосибирском университете потребительской кооперации, где побеседовали со студентами о безопасности дорожного движения, провели викторину по правилам дорожного движения, показали тематические фильмы. 

В текущем году в Новосибирске несколько снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Вместе с тем уровень аварийности остается довольно высоким: за 9 месяцев в городе в ДТП пострадало около 1000  человек, 40 из которых погибли. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на высокий уровень аварийности с участием молодежи. В настоящее время доля погибших в дорожных авариях людей в возрасте 18-24 года составляет около 25%. Основные причины таких происшествий: сознательное нарушение молодежью правил дорожного движения, слабая водительская подготовка, разговоры по мобильным телефонам во время движения, использование наушников для прослушивания музыки.

Автоинспекторы напомнили, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода. В тёмное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

         В текущем году сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска побывают во всех городских техникумах,  колледжах и высших учебных заведениях.

 Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Фото предоставлены  Госавтоинспекцией