Двести дошколят сыграли в турнире мини-футболу

14 мая 2018

Субботний день 12 мая прошёл по-спортивному в Кировском районе. Во второй раз на стадионе ДЮСШ «Новосибирск» по футболу встретились представители двадцати дошкольных учреждений города, чтобы определить лучшую футбольную команду воспитанников.

Нешуточные баталии развернулись среди дошколят. Команды разделили на четыре подгруппы. Каждый матч длился 7 минут. В полуфинале в случае завершения игры с равным счётом игроки из каждой команды пробивали по три пенальти в пустые ворота.

По итогам турнира бронзовые медали завоевали ребята из детских садов № 46 (Заельцовский район) и № 484 (Центральный округ). Главный приз турнира разыграли между командами детских садов № 88 (Ленинский район) и № 489 (Октябрьский район). Победу вырвали ребята из Ленинки. Все игры горячо поддерживали тренеры команд, родители, воспитатели, волонтёры. Всех участников поощрили вкусными и полезными призами, медалями и грамотами.

Футболистов и их болельщиков приветствовали первые лица области, города и района. Они пожелали удачи юным спортсменам и поблагодарили организаторов и партнёров фестиваля. Проведение турнира стало возможно благодаря объединённым усилиям ООО «Дриблинг», администрации Кировского района города Новосибирска, учреждению «Стадион», школе «Новосибирск» по футболу и многочисленных коммерческих организаций.

Фотоотчет фестиваля «Кроха-бол — 2018» смотрите в отдельном альбоме. Как прошел турнир в прошлом году можно вспомнить в нашей новости.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram