Бугринский пляж готовится к открытию

16 июня 2017

Бугринский пляж готовится к открытию Парк проводит все необходимые меры, чтобы обеспечить кировчан местом для отличного отдыха.

Масштабные перемены в прибрежной зоне: вчера, 15 июня, на Бугринский пляж перенесли зонтики. Для отдыхающих уже оборудована новая кемпинговая зона на территории Бугринского пляжа. А сегодня специалисты возьмут пробы из реки Обь воды, песка и грунта для лабораторных, микробиологических, паразитологических и физико-химических исследований. После этого вынесут заключение о соответствии пляжа нормам для отдыха горожан.

Водолазные работы по обследованию дна акватории, прилегающей к Бугринскому пляжу уже проведены. Пляж получил заключение об удовлетворительном состоянии дна.

На информационном дне мэрии 18 мая исполняющий обязанности директора парка «Бугринская роща» Игорь Долозов рассказывал о проделанной работе и планах на будущее. В прошлом году оборудовали проезд к пляжу, установили ногомойки, зону с гриль−домиками.

В ближайшее время, помимо установки новых аттракционов, планируют запустить прокат велосипедов, а в следующем году — катание на катамаранах и другие активности на воде. Для зимнего катания на санках и надувных подушках будет оборудована сноутьюбинг‒трасса.

Новость подготовлена по материалам
парка культуры и отдыха «Бугринская роща»