Новый храм детства примет 320 маленьких воспитанников!

29 декабря 2014

Третий корпус детского сада № 389 открылся в микрорайоне Европейский берег. Дошкольное учреждение рассчитано на 17 групп и сможет принять 320 маленьких воспитанников.

  Строительство нового корпуса детского сада № 389 (ул. Большевистская, 106) велось с марта 2014 года в рамках реализации долгосрочных целевых программ «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области на 2011-2015 годы» и «Развитие инфраструктуры и материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений города Новосибирска на 2013-2017 годы» 

  «Все помещения оборудованы в соответствии с необходимыми требованиями и нормами, – отметила заведующая МКДОУ «Детский сад № 389» Елена Гордина. – В пищевом и медицинском блоках, в музыкальном и спортивном залах, в постирочной установлено современное оборудование. Кабинеты учителя-логопеда и психолога, в которых будет осуществляться коррекционная работа с детьми, имеют специальное оснащение. Помимо стандартного и игрового оборудования в детском саду есть интерактивные установки, столы для рисования песком, предусмотрена зона для занятий по безопасности дорожного движения. Учреждение оснащено пожарной сигнализацией, системами видеонаблюдения и радиооповещения».