Вместе мы сила!

28 февраля 2019

Служение Отчизне – дело ответственное и почетное. В настоящее время служба в рядах Российской Армии – не только гражданский долг каждого призывника, но еще и возможность остаться служить по контракту, обеспечить себя рабочим местом со стабильной оплатой труда и социальными льготами.

Вот уже пятый год подряд Дом молодёжи «Маяк» проводит акцию «Посылка солдату». Жителей Новосибирска призывают вспомнить о тех, кто выполняет свой воинский долг, и предлагают порадовать солдат своим вниманием.

Горожане приносят различные сладости, пену для бритья, парфюм. Школьники и творческие студии готовят для солдат поздравительные открытки.

С 4 по 21 февраля на вахте Дома молодёжи «Маяк» (ул. Русская, 1а) проходил сбор посылок.

- Все началось с того, что сотрудники Дома молодёжи «Маяк» проводил своего коллегу в армию, - рассказала организатор акции Ольга Новоселова. - В преддверии 23 февраля решили поздравить защитника с праздником и собрали посылку от коллектива. А чуть позже пришла в голову идея запустить социально значимую акцию «Посылка солдату» и поздравить ребят, которые проходят службу в рядах Российской Армии.

26 февраля посылки доставили в учебный центр при НВВКУ.


- «Посылка солдату» - это попытка подчеркнуть престиж статуса военнослужащего, привить молодёжи чувство патриотизма и порадовать защитников Родины своим вниманием – говорят организаторы акции. - Поддержка – это половина успеха в любом деле. И у нас все получилось. Потому что вместе мы сила!


Дом молодежи «Маяк» благодарит всех, кто принял участие в акции: благотворительный фонд Дмитрия Башмакова, ФГБДОУ "Детский сад №84" (заведующая Батц Е.А.), 1Б (кл.рук. Заварзина И.Н.) и 4А (кл.рук. Ерофеева Э.Э.) гимназии №5, штаб трудовых отрядов Советского района (ЦМД Левобережье), арт-студия Contrast (ЦМД Левобережье).

Огромное спасибо жителям Советского района: Левкину Н.А., Иванову С.И., Сапуновой Г.М., Сухановской В.С., Куприковой Г.П., Селезневой Г.Н.

Анастасия Кремаренко