В библиотеках Кировки обучают анимации, созданию презентаций и видеороликов

22 февраля 2019

В 2018 году Фонд президентских грантов выделил 498 тысяч рублей централизованной библиотечной системе Кировского района на реализацию проекта «Учись. Познавай. Достигай». В рамках его реализации детям с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 14 лет предлагают обучиться созданию видеороликов, анимации, презентаций и буктрейлеров.

Проект имеет несколько этапов: проведение уроков по компьютерной грамотности, информационно-познавательных занятий и интеллектуальных игр. Развлекательные перерывы позволят участникам отдохнуть во время сборки пазлов и конструкторов LEGO, состязаний по настольным играм, литературным квестам. В реализации принимают участие сотрудники благотворительной организации «Лучик света».

Записаться на курс обучения можно в библиотеке по номеру 353‒53‒70 и в библиотеке-клубе имени Носова (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/6). Занятия будут проводиться с апреля по ноябрь.

После реализации проекта приобретенное в рамках гранта оборудование будет использоваться на занятиях со всеми желающими.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram