Богатыри со штангой, миля здоровья и большой теннис: кировчане празднуют День физкультурника

10 августа 2018

Ежегодный День физкультурника снова не оставил жителей, сотрудников районных предприятий и учреждений равнодушными. 10 августа на площадке перед администрацией под руководством отдела по делам молодежи, культуры и спорта организовали мастер-классы, разминку, забег и предложили пофотографироваться со спортивными тантамаресками.

Праздник открыли мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Законодательного собрания НСО и олимпийский чемпион Евгений Подгорный, заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова. Они приветствовали участников праздника и пожелали удачи в забеге.

Традиционную разминку перед забегом по бульвару Петухова провели члены Федерации силового экстрима. Помимо базовых упражнений на основные группы мышц они представили зрителям шоу, во время которого подняли 50, 60 и 70 кг одной рукой. По словам вице-президента федерации Ильи Ледяева, на такое способны только два человека в России.

Далее участники пробежали милю здоровья, по окончании которой их ждали подарки от партнеров и организаторов. Продолжился праздник общим фото и общением с тренерами теннисного клуба Discovery arena, ростовыми куклами и тантамаресками СДЮШОР «Новосибирск» по футболу.

С Днем физкультурника, кировчане!

Организаторы акции: сотрудники отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кировского района при поддержке кураторов зарядки и мастер-классов, компании «Союз Сервис», компании «БЕЛЛА Сибирь», ДЮСШ «Новосибирск» по футболу, СДЮШОР «Фламинго», парка «Бугринская роща», фонда «Общее дело».

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram