25 фигур снежного городка украсили обычный двор Кировки

29 декабря 2017

Смотр-конкурс «Лучший снежный городок» в этом году начался в непростых погодных условиях. Отсутствие снега не позволило многим участникам достойно представить свои работы членам городского жюри. Тем не менее, в Кировском районе зарегистрировали две площадки, которые претендуют на звание победителя ― городки на улице Герцена, 8 и Зорге, 37.

Для жителей Затулинки «УЖК Кировского района» развернула целый город из 25 фигур, арочного лабиринта, нескольких горок и высокой ёлки. Изюминкой городка стала талисман хоккейного клуба «Сибирь» снеговик, напоминающий о спортивных событиях грядущего года.

На предновогодней неделе площадку посетили мэр города Анатолий Локоть, глава администрации Андрей Гончаров и депутаты Совета депутатов Александр Бестужев и Дмитрий Колпаков. Гости поздравили кировчан с наступающими праздниками и призвали беречь городок до окончания холодного сезона.

Городской конкурс продлится до 29 января. Жюри будет оценивать наличие и качество покрытия площадки, наличие елки, освещения городка, безопасность и качество покрытия ледяных горок, их цветовое решение, размер, количество и сложность снежных фигур, а также тематическое исполнение, функциональность, зонирование городка по возрастным группам.