30 и 31 декабря 2017 года и в дни новогодних праздников с 1 по 8 января 2018 года наземный пассажирский транспорт (муниципальных и немуниципальных перевозчиков) будет работать по графику выходного дня с 6.00 до 23.30.
Мэр Анатолий Локоть встретился с новосибирскими школьниками — победителями Национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills HI-TECH 2017, Национального чемпионата Корпораций JuniorSkills «Профессионалы будущего» и Всероссийского конкурса Зимнего фестиваля Российского движения школьников. Глава города наградил ребят, их педагогов и директоров учебных заведений Благодарственными письмами мэра.
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с руководителями социально ориентированных предприятий и организаций города.
Статистические данные свидетельствуют о росте популярности электронных услуг Росреестра в регионе. В 2017 году на регистрацию прав в электронном виде поступило более 15 тысяч обращений.
За предоставлением государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав в отношении объекта недвижимого имущества можно обратиться в режиме «одного окна» и представить один пакет документов.
Завтра, 30 декабря, в
В Калининском районе города Новосибирска впервые пройдет межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди юниоров 2004 г. р.
Сегодня состоялось открытие нового здания школы № 155 на Ключ-Камышенском плато. В двух современных корпусах в одну смену смогут обучаться более тысячи человек. Участие в церемонии открытия обновленной школы принял мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Сотрудники МКУ «ДЭУ-1» при участии депутатов Совета депутатов города Новосибирска, а также представителей общественности произвели забор проб пескосоляной смеси, которая используется для посыпки улично-дорожной сети в зимний сезон
6 января с 19.00 до 20.00 на территории Вознесенского собора (ул. Советская, 91) и в Нарымском сквере в связи с открытием Рождественских праздничных мероприятий 2018 года состоится фейерверк.
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», днем 29 декабря и ночью 30 декабря на территории города Новосибирска ожидаются мокрый снег, метели с ухудшением видимости до 500 м, на дорогах возможны гололедица и снежные заносы. Порывистый ветер до 18 м/с. Температура ночью составит −15 °C, −17 °C, днем −3 °C, −5 °C.
С 29 декабря меняется путь следования маршрутных такси № 24 «Микрорайон „Стрижи“ — ул. Татьяны Снежиной», № 34 «ТК «Лента» — вокзал «Новосибирск-Главный», № 87 «Пос. Клюквенный — площадь им. Калинина» и автобуса № 97 «Ул. Татьяны Снежиной — ул. Тюленина».
За минувшие сутки
Для работы на мероприятиях в мэрии в 2018 году журналистам необходимо продлить действие своих удостоверений. Это можно сделать на посту охраны (главный вход в здание мэрии, Красный проспект, 34). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Завтра, 29 декабря, мэр Анатолий Локоть встретится с новосибирскими школьниками — победителями Национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills HI-TECH 2017.
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 28 декабря на территории города Новосибирска ожидается ухудшение погодных условий: порывистый ветер до 17 м/с, снег, метель с ухудшением видимости до 500 м, на дорогах возможны снежные заносы, похолодание до −13 °C, −15 °C.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провёл традиционный новогодний приём для одарённых детей.
С сегодняшнего дня до новой остановки «Ул. Дмитрия Шмонина» в ЖК «Матрешкин двор» начали ходить семь маршрутов пассажирского транспорта.
Завтра, 28 декабря, начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк и директор МКУ «ДЭУ-1» Алексей Лыков при участии депутатов Совета депутатов города Новосибирска, а также представителей общественности произведут забор проб пескосоляной смеси, которая используется для посыпки улично-дорожной сети в зимний сезон