Велопробег для детей с ОВЗ

18 июня 2021

Завтра, 19 июня, в 12.00 в парке аттракционов «Затулинский» (ул. Зорге, 47) состоится акция «Велосипед доступен каждому!». В ней примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конкурса социально значимых проектов для предоставления грантов в форме субсидий в сфере поддержки общественных инициатив управления общественных связей Региональная общественная организация социальной поддержки детей-инвалидов «Атмосфера доброты» проводит мероприятие «Велосипед доступен каждому!».

В 12.00 состоится открытие, в 12.15 – старт велопробега.

Дети на велосипедах проедут по обозначенной дорожке и вернутся на площадку. После чего ребятам нужно будет разделиться на команды и выполнить задания «Змейка», «Дорожные знаки», «Мы сели на велосипед», «Велосипед, велосипед – важнее друга нынче нет!».

Велопробег завершится награждением участников мероприятия в 14.00. Кроме этого, ребята получат в бесплатный прокат специальные велосипеды для детей с ДЦП.

Организаторы мероприятия: РООСПД «Атмосфера доброты» при поддержке администрации Кировского района, ресурсного центра общественных объединений Кировского района, управления общественных связей мэрии города Новосибирска, МАУК «Городские парки культуры и отдыха».

Дополнительную информацию можно узнать у Марии Матафановой, 8-952-912-41-06.

Проведение мероприятия будет организовано с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности.