Пункт вакцинации организован в крупнейшем гипермаркете Первомайского района

17 июня 2021

Сегодня начинает работу новый временный пункт вакцинации в Первомайском районе – в крупном гипермаркете на разъезде Иня.

Администрации районов Новосибирска продолжают работу по организации временных пунктов вакцинации для горожан с возможностью привиться не только на рабочих местах, но и на дачных участках, а также в крупных торговых точках.

По словам заместителя главы администрации Первомайского района по экономике и доходам Артёма Роговского, чтобы открыть пункт вакцинации в гипермаркете «Быстроном» на ул. Первомайской, 57, специально было подготовлено помещение, которое соответствует всем требованиям к подобным временным объектам. «Администрация благодарит все организации, которые помогли нам в оборудовании этого пункта. Быстроном – один из крупнейших гипермаркетов Первомайского района, здесь большой трафик покупателей, – подчеркнул Артем Анатольевич. – Мы надеемся, что жители густонаселенного микрорайона «Весенний» оценят удобство и близость этого пункта вакцинации».

На выбор будут предложены две вакцины – «Спутник V» и «КовиВак». Всем желающим привиться необходимо иметь с собой паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Вакцинация проводится взрослым старше 18 лет бесплатно и на добровольной основе.

Работать новый пункт в гипермаркете будет 17 и 18 июня – с 16 до 19 часов, 19-го июня – с 10 до 14 часов.