«Ключи к Италии»: выставка-дебют новосибирского фотографа Олега Кугаева в Центре искусств

7 сентября 2015
Центр искусств представляет талантливого автора Олега Кугаева. Новосибирский зритель увидит прекрасные фотографии, посвященные солнечной Италии. Открытие выставки состоится 10 сентября 2015 года в 17.00 ч. 

Олег Кугаев — наш земляк, родился и живет в Новосибирске. Основной вид деятельности — организация уникальных визуальных решений для коммерческих и социальных проектов. Сотрудничает с российскими и зарубежными компаниями. Во время своей поездки по Италии весной 2014 года ему посчастливилось увидеть эту страну очень разной: тихой и почти безлюдной в таинственных уголках природы, шумной и красочной во время карнавальных шествий.

«Объектив — это замочная скважина. Сквозь него можно подсматривать за миром, но это еще не всё. Если быть достаточно внимательным и настойчивым, то взгляд сквозь объектив превратится в «ключ», который откроет дверь в новый, живой, потрясающий мир. Откроет не только для меня одного.

Впервые в жизни я решился выбраться из России и пожить в другой стране. Как чистый лист, не зная языка, нравов, обычаев, характера местных жителей. Было страшновато, но это же придавало смелости — я не знал, чего ждать, так что не боялся разочароваться. Я просто смотрел в замочную скважину объектива на новый мир и пытался понять, что в нем происходит.

Каждый кадр — шаг по дороге в неведомое, и первые даются нелегко. Но красота, которую ты видишь, постепенно захватывает тебя, увлекает своим разноцветным течением, тебе становится легче и легче, и вот ты уже не можешь остановиться. Пути назад нет. Теперь ты по другую сторону открывшейся двери, и впереди — три месяца Италии. Времени, полного солнца, моря, гор, зелени и удивительной атмосферы, которую создали живущие там люди. 

Это была прекрасная часть моей жизни, и я хочу ею поделиться. Поделиться «ключами», благодаря которым я открыл для себя Италию», — говорит автор выставки, Олег Кугаев.

Официальное открытие состоится 10 сентября в 17:00 ч.
Выставка работает с 09 сентября по 11 октября 2015 года
Режим работы залов: 11:00 — 19:00 (среда — воскресенье)
Экспозиция представлена в залах № 5,6 (2 этаж)
Центр искусств на Свердлова, 13,
тел.: (383) 223-59-55

Партнер выставочного проекта — ООО «Папа Карло»
Тел.: (383) 209-29-29