Юбилейные выставки в Городском центре изобразительных искусств

28 августа 2015
19 августа 2015 года в Городском центре изобразительных искусств (Свердлова,13) открылись три юбилейных выставки известных новосибирских художников, членов НРОО «Творческий союз художников». 

Юбилейная выставка Вировой Людмилы Григорьевны «Весь мир картина» 
Зал № 3,4 (2-й этаж)

Людмила Григорьевна Вировая закончила Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова. С 1997 года живет и работает в Новосибирске. Работала как педагог, модельер-конструктор одежды, создавала игрушки. С 2001 года ведет активную творческую деятельность. (Новосибирск. Москва, Берлин). 

«... Сегодня нет нужды в поисках тем и образов. Пишу — потому что люблю, потому что нравится, потому что боюсь не успеть израсходовать признательность этому благодарному делу...» (Л. Г. Вировая)

Юбилейная выставка Барсукова Евгения Георгиевича 
(Зал № 1,2 1-й этаж)

Барсуков Евгений Георгиевич — художник декоративно-прикладного искусства (керамика), Член творческого союза художников России с 2011 года. Родился в Новосибирске. Живет в Бердске. Закончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова и Красноярский государственный институт искусств, ныне КГХИ. Работал художником в бюро художественной эстетики ОРПЭ в отделе главного архитектора п/о «ВЕГА»; художником 1 категории на НЗКИ; преподавателем в ДХШ «Весна» г. Бердска; старшим преподавателем, а затем доцентом на отделении художественной керамики кафедры монументально-декоративного искусства Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии. 

С 2004 года по настоящее время работает преподавателем высшей категории Новосибирского государственного художественного училища по живописи, рисунку, скульптуре, станковой композиции. Председатель ПЦК НГХУ по живописи. 
Участник художественных выставок с 1983 года.

Юбилейная выставка Тимошенко Андрея Николаевича
(Зал № 5,6 2-й этаж)

Тимошенко Андрей Николаевич — доцент Новосибирского государственного педагогического университета, почетный работник высшей школы, автор методических рекомендаций для студентов «Живопись» и «Акварельная живопись на пленэре». На выставке представлено более пятидесяти произведений живописи и графики разных лет. 

А. Н. Тимошенко является одним из первых выпускников художественной школы № 1 г. Новосибирска. В 1991 году успешно окончил художественно-графический факультет Новосибирского пединститута в мастерской профессора Ардалиона Кузьмина. В 2005 году А. Н. Тимошенко был избран заведующим кафедрой живописи Новосибирского государственного педагогического университета и пробыл на этом посту до 2014 года.

Помимо преподавательской деятельности все эти годы Тимошенко работает и творчески, отдавая предпочтение жанрам реалистического пейзажа, портрета и натюрморта. Он принимает активное участие в зональных, всесоюзных, зарубежных выставках, неоднократно совершает творческие поездки по стране (Алтай, Чувашия, Татарстан и др.), за рубеж (Германия, Китайская народная республика, Индия).
Способность Тимошенко найти во всей мимолетности и призрачности жизни нечто более глубокое и вечное является одной из лучших сторон его таланта, могущего создать образы настоящего искусства, то жестокого и правдивого, как сама жизнь, то символически емкого и многопланового.

Выставка работает с 19 августа по 06 сентября 2015 года
Режим работы залов: 11:00 — 19:00 (среда — воскресенье)
Экспозиция представлена в залах № 1-6 (1,2 этаж)
Центр искусств на Свердлова, 13,
тел.: (383) 223-59-55