Победители турнира Seni Cup отправятся в Польшу

2 сентября 2017

Отборочные соревнования по мини-футболу завершились в Кировском районе.

Международный турнир по футболу для нетрудоспособных лиц Seni Cup впервые организовали в России для воспитанников психоневрологических интернатов в далеком 2003 году. Наша страна переняла традицию польского города Торунь и уже 14 лет отправляет победителей турнира на международную арену.

В этом году соревнования на стадионе ДЮСШ по футболу прошли прошли не менее ярко. В них приняли участие команды со всей Новосибирской области, а также из Алтайского края. Учитывая физические особенности команд, матчи проходили по облегченной схеме: два тайма по 10 минут. Но, по словам очевидцев, от этого игры не становились менее зрелищными.

Игроков приветствовали первые лица города и района. В своем приветственном слове заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова призналась, что принимать турнир такого уровня для нас, кировчан, большая честь. Она также пожелала участникам проявить силу воли, духа, характер на спортивном поле и успехов во всех начинаниях.

Официальную часть подытожила разминка от шоу-балета «Драйв». Для болельщиков работали интерактивные зоны: фотосессия от Федерации ездового спорта Новосибирска, небольшое выступление мотоклуба «99 Percent» MC, розыгрыш призов и сладкие угощения от многочисленных партнеров турнира.

Победителем отборочного турнира международной лиги Seni Cup 2017 стала команда Омского психоневрологического интерната. Поздравляем победителей и всех участников!

Главным организатором по-прежнему остается компания «БЕЛЛА Сибирь». Своей основной целью в организации соревнований они видят создание полноценных условий жизни дли инвалидов, развитой системы реабилитации и преодоление социальных барьеров для лиц с ограниченными возможностями.