Почтим память героя минутой молчания

16 июня 2014

«К сожалению, работа пожарной службы, сопряженная с риском, может обернуться трагедией…» - так начал аппаратное совещание глава администрации Октябрьского района Алексей Кондратьев, призвав коллектив к минуте молчания, чтобы почтить память человека-героя, который каждый день спасал людские жизни, но, по роковому стечению обстоятельств, погиб сам.

Это произошло 14 июня, когда в 21:20 загорелся частный дом по адресу ул. 4-й Инюшенский переулок,16. Открытое горение было оперативно ликвидировано в 21:30. Но в результате пожара, во время тушения, в доме произошёл взрыв газового баллона. Вследствие взрыва погиб пожарный помощник начальника караула ПЧ-3 Октябрьского района прапорщик, отец троих детей Владимир Анатольевич Заровный, 1974 года рождения.

Из очевидцев страшного события равнодушным не остался никто. Администрация Октябрьского района и совет ТОСа «Иня» организовали сбор средств в поддержку семьи Владимира Анатольевича.

 «Это самое малое, что мы можем сделать для семьи Владимира Заровного, - рассказала Надежда Ефремова, председатель ТОС «Иня», - и никакие материальные ценности не заменят семье отца, не загладят горечь утраты…» .  

Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб сейчас устанавливаются.

Администрация Октябрьского района напоминает!

Жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь зачастую за неосторожным обращением с огнем следуют человеческие жертвы, горе и разрушенные семьи…

Семье Владимира Заровного приносим свои соболезнования, скорбим вместе с вами…