АНОНС: Выездной день мэра в Первомайском районе

17 августа 2015

Завтра, 18 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведёт выездной рабочий день в Первомайском районе: посетит промышленные предприятия, объекты социальной инфраструктуры и благоустройства.

В 9-40 Анатолий Локоть посетит технический лицей № 128, для которого в этом году была построена новая спортивная площадка, и один из объектов благоустройства этого года – сквер «25 лет Победы» по адресу: ул. Первомайская, 96. Далее в 10-15 мэр осмотрит стадион «Локомотив», где расскажет о планах развития спортивного объекта на ближайшие годы (подход к прессе – в 10-30) .

В 10-45 мэр Анатолий Локоть оценит качество благоустройства сквера «Леонида Русских» на ул. Первомайской, 214 и придомовой территории по адресу: ул. Пришвина, 2/1, ремонт дорог в СНТ, пострадавших от паводка. Мэру также покажут новый тротуар вдоль улицы Одоевского, который был сделан по просьбе жителей микрорайона. В 11-30 мэр подведёт итоги совещания по благоустройству Первомайского района и ответит на вопросы журналистов.

В 11-40 мэр посетит предприятие по производству телевизионных цифровых и аналоговых передатчиков ООО «Триада-ТВ» (ул. Тухачевского, 21), затем, в 12-10, – электровозоремонтный завод НЭРЗ (ул. Электровозная, 2).


По окончании визита на НЭРЗ (ориентировочно, в 12-50) – комментарии для прессы. Контактный телефон – 8-913-473-63-58 (Наталья Кривоногова).


Для справки:

Новосибирский электровозоремонтный завод создавался как паровозоремонтные мастерские: строительство было начато в 1941 году, а 1 января 1944 года Новосибирский паровозоремонтный завод был введен в эксплуатацию.

Основной вид деятельности предприятия – капитальный и средний ремонт электровозов серий ВЛ-10, ЧС-2, ЧС-4т, ЧС-8, ЭП-1, ЭП2К. Также завод выполняет изготовление запчастей и ремонт ремкомплектов и линейного оборудования, производит чугунное и цветное литье, штамповку и ковку металлических изделий, изготовление сложного нестандартного оборудования.

Среднесписочная численность работающих в 2014 году 1643 человека. В 2015 г.- 1692 человека. В 2015 г. средняя заработная плата 30 126 руб.

Финансовые результаты работы предприятия: в 2014 году: прибыль (до налогообложения - 83 930 тыс. руб. Просроченная задолженность по платежам в бюджеты всех уровней отсутствует.


Предприятие ООО «НПП Триада-ТВ» было создано в 1992 году в группой инженеров и научных работников, специализирующихся в области ВЧ техники, ТВ и радиовещания.

Основной специализацией предприятия является производство оборудования для ТВ и радиовещания:

- цифровые передатчики DVB-T/T2 мощностью до 10 кВт (rms);

- передатчики ТВ аналоговые мощностью до 25 кВт,- передатчики УКВ и FM мощностью до 5 кВт;

- устройства сложения мощностей передатчиков (мосты);

- элементы ВЧ тракта;

- фильтры;

- направленные ответвители;

- коаксиальные адаптеры;

- балластные нагрузки.

ООО «НПП Триада ТВ» является одним из лидеров отрасли в России, обеспечивая в настоящее время большую часть потребности российского федерального рынка.

Предприятие активно проводит разработки и научные работы совместно с рядом научных институтов и университетов для совершенствования технологии и уровня разработок своей продукции. Особо тесные партнерские отношения сложились с НГТУ, с которым практика совместных исследований и участие в подготовке кадров существует уже более 10 лет. На предприятии работают специалисты со степенями докторов и кандидатов технических наук, проводящие лекционные и практические занятия со студентами радиоэлектронного факультета.

Основные направления научных исследований:

- широкополосное линейное усиление,

- анализ и идентификация нелинейных цепей в режиме большого сигнала с помощью методов гармонического баланса и полиномиальных разложений Вольтера-Винера,

- мощные pin переключатели,

- широкополосные устройства согласования,

- устройства цифрового формирования сигналов, и др.